Digitale Messe – Alle Aufzeichnungen im Überblick

Die Weltleitmesse für Licht und Gebäudetechnik wurde verschoben – aber was spricht gegen eine Digitale Messe? 

46 Hersteller nahmen von Montag, den 09.03. – Freitag, den 13.03.2020 mit einem virtuellen Messestand an unserer digitalen Messe teil. 

Sehen Sie sich hier die Aufzeichnungen an und laden die entsprechenden Dokumente der Lieferanten herunter. 

Viel Spaß wünscht Ihnen Ihre MITEGRO

Aufzeichnungen ansehen

Alfred Pracht Lichttechnik GmbH
REMADE – MOORNINGBOOST – IOT
Referent: David Franz (d.franz(at)pracht.com)

B.E.G. Brück Elektonik GmbH 
Gebäudeautomation – Neuheiten für KNX & DALI
Referenten: Dennis Plate, Christoph Börsch & Dieter Walz

Fragen an: (vertrieb(at)beg.de)

Benning Elektrotechnik und Elektronik GmbH & Co. KG
Messeneuheiten 2020′
Referent: Jürgen Rottstegge (j.rottstegge(at)benning.de)

BRUMBERG-LEUCHTEN GmbH & Co.
Traummaße 75x40xX, Wunschleuchte in 4 einfachen Schritten, QUALITYFLEX
Referent: Michael Fröder (info(at)brumberg.com)

Busch-Jaeger Elektro GmbH
Striebel & John – Neuheiten 2020
Referent: Jürgen E.Heinrich (juergen.e.heinrich(at)de.abb.com

CIMCO-Werkzeugfabrik Carl Jul. Müller GmbH & Co. KG
Neuheiten Cimco 2020​
Referent: Arnd Diedrichs & Sven Schmidtke​ (arnd.diedrichs(at)cimco.de) ​

DEHN SE + Co KG
Neuheiten der Messe 2020​
Referenten: Oliver Born (oliver.born(at)dehn.de​) &
Alexander Schneck & Tobias Kerschensteiner​

Doepke Schaltgeräte GmbH
Messehightlights 2020
Referent: Folkert Daniels (folkert.daniels(at)doepke.de)

DOTLUX GmbH​
Messeneuheiten 2020​
Referent: Thorsten Müller​ (thorsten.mueller(at)dotlux.de)

Eaton Electric GmbH
Messeneuheiten 2020​
Referent: Kai Zimmermann​ (kaizimmermann(at)eaton.com)

EBERLE by Schneider Electric
Schlank wie nie, zuverlässig wie immer​
Referent: Andreas Bindner​ (andreas.bindner(at)se.com)​

ELTAKO GmbH
Die Baureihe 64, die eierlegende Wollmilchsau stellt sich vor​
Referent: Kai Sepp​ (sepp(at)eltako.de)​

ESYLUX Deutschland GmbH
DEFENSOR ist ESY, weil er einfach mehr Schutz bietet – Bewegungsmelder und Dämmerungsschalter der Serie DEFENSOR​
Referent: Matthias Unger​ (sales(at)esylux.de​)

Finder GmbH
Messeneuheiten zur Light+Building 2020
Referent: Jörg Keller

FLUKE Deutschland GmbH​
Messeneuheiten 2020​
Referent: Werner Käsmann​ (w.kaesmann(at)fluke.com)

Fränkische Rohrwerke Gebr. Kirchner GmbH + Co. KG​
Neuheiten 2020
Referent: Thomas Hofmann ​(thomas.hofmann(at)fraenkische.de)

GGK GmbH & Co. KG
Neue Elektrik möglich machen – Entdecken Sie innovative sowie individuelle Lösungen​
Referent: Daniel Major​ (pm.major(at)ggk-online.com)​

Gira Giersiepen GmbH & Co.KG
Neuheiten 2020
Referenten: Karl Harald Kleinert (karl-harald.kleinert(at)gira.de) & Alexander Karrasch (alexander.karrasch(at)gira.de)

Glen Dimplex Deutschland GmbH GB Dimplex
Smart Climate System SCS​
Referenten: Simon Rübesam & Ralf Markert​ (ralf.markert(at)dimplex.de)​

GROTHE GmbH​
Vielseitige Kundenanforderungen mit geringem Aufwand meistern​
Referentin: Caroline Koch​ (ckoch(at)grothe.de)​

Günther Spelsberg GmbH + Co. KG​
Die neue WKE-Serie ist da!​
Referent: Heiko Brüsewitz​ (info(at)spelsberg.de)​

Hager Vertriebsgesellschaft mbH und Co. KG​
Technikzentrale und Leitungsführung
Referent: Christian Martin (christian.martin(at)hager.com) & Andreas Salzmann (andreas.salzmann(at)hager.com)

Gustav Klauke GmbH
DIE WERKZEUGSERIE FÜR SICHERES ARBEITEN​
Referent: Roland Recke​ (roland.recke(at)emerson.com​)

LEDVANCE GmbH​
Vernetzte und intelligente Lichtlösungen​

Legrand GmbH​
Vernetzen Sie Ihr Zuhause mit Legrand​
Referent: Detlef Luyke (​detlef.luike(at)legrand.de)​

MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Intelligentes Last- und Lademanagement für Betriebssicherheit und Kostenkontrolle
Referent: Markus Nolte​ (markus.nolte(at)mennekes.de​)

Metz CONNECT GmbH
Kupfer- und Glasfaserneuheiten​
Referent: Dirk Reich (dreich(at)metz-connect.com)

Niedax GmbH & Co. KG​
100 Jahre Innovationen in der Elektroinstallation – Neuheiten zur Light & Building 2020​
Referent: Carsten Stirenberg​ (carsten.stirenberg(at)niedax.de​)

OBO Bettermann GmbH & Co. KG
Lösungsorientiertes OBO-Produktportfolio im ganz neuen Glanz​
Referent: Patrick Wiggeshoff (​wiggeshoff.patrick(at)obo.de)​

Paulmann Licht
Messeneuheiten 2020
Referent: Frank Paul ​(fpaul(at)paulmann.de)​

Regiolux GmbH​
​Produkthighlights von Regiolux​
Referenten: ​Julia Stapf (julia.stapf(at)regiolux.de) & ​Axel Lüdtke (axel.luedtke(at)regiolux.de)​

RZB Rudolf Zimmermann, Bamberg GmbH​
360° Kompetenz in Lighting / TOP Produkthighlights 2020​
Referenten: Wilhelm Balbierer (wilhelm.balbierer(at)rzb-leuchten.de​) & Jürgen Eberlein​

Schneider Electric GmbH
Neuheiten 2020
Referenten: ​Achim Hilfenhaus & Isabella Schulze​ (isabella.schulze(at)se.com​)

SG Leuchten GmbH
Passion for lighting – SG Leuchten Neuheiten 2020​
Referent: Ralf Kotowski​ (rkotowski(at)sg-leuchten.de​)

S. Siedle & Söhne​
Telefon- und Telegrafenwerke OHG​
Neue Siedle-Sets und​ Haustelefone mit integrierter WLAN-Schnittstelle​
Referent: Markus Winterhalter​ (markus.winterhalter@siedle.de​)

SIEMENS AG
Elektroinstallation im Wandel​
Referenten: ​Peter Haas (peter.haas(at)siemens.com​) & Ralf Bregulla (ralf.bregulla(at)siemens.com​)

Signify GmbH
Interact Pro – Intelligente Lichtsteuerung in der Sanierung​
Referent: Hauke Hansen​ (hauke.hansen(at)signify.com)

SOMFY GmbH​
TaHoma KNX Konfigurator und Somfy Security Transmitter io​
Referent: Oliver Stahl​ (oliver.stahl(at)somfy.com)​

STIEBEL ELTRON GmbH
Die 5 Top Themen, an denen Sie 2020 nicht vorbeikommen!
Referent: Achim Fischer​ (achim.fischer(at)stiebel-eltron.de)

Televes Deutschland GmbH
Antenne 4.0 – Antenne trifft Netzwerktechnik​
Referent: Herbert Stumpe​ (hstumpe(at)televes.com)​

Theben AG​
Smart Home Solution – skalierbar und secure​
Referent: Elmar Löffler​
Fragen an: Jens Pfister (jens.Pfister(at)theben.de)​

Triax GmbH
Die perfekte Netzwerk-Lösung inklusive WLAN für Bestandsbauten mit Koaxialverkabelung​
Referent: Patrick Kohl (pako(at)triax.com)

TRILUX GMBH & CO KG
Neuheiten 2020​
Referent: Trilux Akademie (akademie(at)trilux.de)

Walther Werke Ferdinand Walther GmbH
3 Themen im Überblick
Referent: ​Sebastian Trost​ (sebastian.trost(at)walther-werke.de)

Weidmüller GmbH​
Eine Steuerung, alles integriert: u-control​
Referent: Ralf Willmes​ (ralf.willmes(at)weidmueller.com)​

Zumtobel Group Deutschland GmbH
Grundlagen Sicherheitsbeleuchtung „mit Innovation wo man sie nicht vermutet“​
Referent:Jakob Geppert (jakob.geppert(at)zumtobelgroup.com​) & Bernhard Klocker (bernhard.klocker(at)zumtobelgroup.com)

Messeangebot: 50% Rabatt
Sichern Sie sich das de-Messeangebot!
Mit dem Gutscheincode „l+b 2020“ 50 % Rabatt im 1. Jahr sparen.

BESTELLEN SIE JETZT!

Eine Initiative der
MITEGRO GmbH & Co. KG

Wir sind für Sie da:
Frau Lisa Steingrube

Tel.: +49 511 61599-16
Fax: +49 511 61599-72
steingrube(at)mitegro.de

Powerd by LogMeIN

Mehr erfahren 

MITEGRO Gesellschafter

eAcademy Newsletter Anmeldung

Sie möchten regelmäßig über unsere anstehenden Webinare, digitale Messen und wichtige Weiterbildungsmaßnahmen informiert werden? Dann tragen Sie sich jetzt für unseren Newsletter ein und erhalten direkten Zugriff auf alle Angebote der eAcademy…